«СБУ готовит закладки в центре Киева». В «Нацкорпусе» заявили о готовящихся провокациях на акции «Свинарчуків — за ґрати!»

Автор:
Костя Андрейковец
Дата:

В партии «Национальный корпус» заявили, что Служба безопасности готовит провокации во время проведения акции «Свинарчуків — за ґрати!» на Майдане, на которой активисты потребуют наказать виновных за хищения в оборонной сфере.

Об этом на странице партии в Facebook сообщил член «Нацкорпуса» и экс-командир разведывательной роты полка «Азов» Сергей Коротких.

«Військовий переворот»: СБУ закладає зброю в центрі Києва перед акцією протесту 16 березня

💥СБУ в особі замголови СБУ Кононенка зараз готує закладки зброї та вибухівки в центрі Києва для того, щоб 16 березня дискредитувати націоналістів і загалом патріотичний протестний рух. Вони хочуть звинуватити учасників акції «Свинарчуків - за ґрати!» в підготовці до військового перевороту! 👉Про це на своїй сторінці в Facebook заявив член Національного Корпусу, екс-командир розвідувальної роти «Азову» Сергій Коротких.‼Акція 16 березня носить виключно мирний характер. Будь-хто, хто з’явиться на ній зі зброєю – провокатор. Якщо завтра хтось з Нацкорпусу або взагалі з учасників протесту 16 березня буде арештований, то знайте, що це провокація СБУ, організована особисто заступником голови цього відомства Віктором Кононенком.🤬-------------🇺🇦 - Національний Корпус v.5.1

Gepostet von Національний Корпус v.5.1 am Freitag, 15. März 2019

По его словам, 16 марта сотрудники СБУ по приказу заместителя председателя СБУ Виктора Кононенко заложат в центре Киева «закладки», чтобы «дискредитировать национальное движение, патриотическое движение, добровольческое движение, путем обвинения в том, что это подготовка к военному мятежу».

Коротких заявил, что акция планируется сугубо мирной и тот, кто придет на нее с оружием, — «провокатор, которого купила СБУ».

«Если завтра вы увидите, что арестовали кого-то из «Национального корпуса», кого-то из людей, которые критикуют власть, то знайте: это провокация, организованная Кононеко», — сказал он.