Подкуп кандидата в президенты Тимошенко: задержанный Костанчук назвал дело против него «провокацией Администрации президента»

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Facebook / Тарас Костанчук

Тарас Костанчук — председатель «Партии защитников Украины» и один из двух задержанных силовикамипо подозрению в попытке подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко — отрицает обвинения правоохранителей против него. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

«У меня не было никакого дела до этого Тимошенко. Это все абсолютно гнилая провокация Администрации президента, выполненная господином Луценко», — сказал он после задержания.

По его словам, кандидат в президенты Юрий Тимошенко вызвал его из отпуска, в котором он вместе с женой находился с 4 марта.

«Меня вызвали из отпуска этот Тимошенко Юрий, который уговаривал меня помочь ему соскочить с темы быть техническим кандидатом. Сказал, что его запугивают, что он боится. Для того чтобы соскочить с темы, ему надо отдать деньги тем людям, которые внесли за него залог 2,5 млн. Попросил у меня эти деньги. Сказал, что его точно убьют, если он не даст эти деньги. Попросил еще денег на развитие партии и вызвался после этого вступить ко мне в партию. Быть нашим лицом», — рассказал свою версию Костанчук.

Офіційне звернення до громадян від Партії захисників України

ОФІЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ ДО ГРОМАДЯН ВІД ПАРТІЇ ЗАХИСНИКІВ УКРАЇНИОчільника нашої Партії Тараса Костанчука затримано, і будь-кому з тих, хто знайомий з його діяльністю і діяльністю нашої організації, зрозуміло НАСПРАВДІ чому! Спочатку ЦВК не допустило до виборів людину, яка у своїй програмі дій пообіцяла ввести презумпцію винуватості для всіх держслужбовців, аби всі, хто грабували державу, були покарані. А тепер і взагалі влада вдалась до репресій! Це все зроблено з єдиною метою – аби залякати всіх “неугодних”, а найактивніших з них – ліквідувати!Свавілля діючої влади вже не знає меж! Останнім часом залякування громадян з активною позицією все частіше стає схожим на репресії. Ближче до виборів методи, якими діють представники влади, все нахабніше. Мета одна – у будь-який спосіб знищити конкурентів. І в першу чергу, найактивніших громадян, які дійсно зможуть протистояти цьому свавіллю.Сьогодні відбудеться судове засідання про прийняття запобіжного заходу. ЗАКЛИКАЄМО ВСІХ ПОБРАТИМІВ ТА АКТИВНИХ ГРОМАДЯН ПРИЙТИ І ПІДТРИМАТИ! Нас не залякати! Ми першими пішли захищати Батьківщину від зовнішнього ворога, а зараз ми маємо подолати внутрішнього!Слава Україні!P.S. Час і місце судового засідання повідомимо окремо.P.P.S. Дякуємо за репост

Gepostet von Тарас Костанчук, голова ПП "Партія Захисників України" am Donnerstag, 7. März 2019
  • 6 марта Генеральная прокуратура, Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины задержали двух мужчин в момент передачи взятки. Пять миллионов гривен они пытались вручить кандидату в президенты, депутату Юрию Тимошенко, который по инициалам и фамилии является полным тезкой еще одного кандидата — Юлии Тимошенко. Получив деньги, он должен был снять свою кандидатуру с выборов. Вместо этого Юрий Тимошенко сообщил о давлении на него правоохранителям, и они задержали злоумышленников.