Нападение на Гриценко в Одессе: после драки пострадали трое его сторонников

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Ратинский Вячеслав / УНИАН

В Одессе пострадали трое сторонников лидера партии «Гражданская позиция» и кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

Группа «титушек» 28 ноября вручила тыкву и забросала яйцами Гриценко перед встречей с одесситами, которая должна была состояться в Приморском районе города .После этого началась драка между сторонниками и противниками политика.

«Трое наших партийцев пострадали больше всего, сотрясение мозга, рассеченные лица — это Анатолий Завада и отец и сын Поляковы, Тимур Иванович и Тимур Тимурович. Сейчас им помогают врачи. Держитесь, ребята! Мы с Вами и идем на выборы, чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям спокойствие», — сообщил Гриценко.

Це і є твоя мобілізація, Петре Олексійовичу?Завинив я перед нашими партійцями, вперто не погоджуючись на професійну охорону до початку офіційної кампанії. Вважав неетичним відпарканюватися від свого народу. Але треба визнати: серед мільйонів чесних людей є й тварини. Жорстокі, бездушні, треновані, дресовані. Попередні провокації - однотипні в усіх регіонах - виконавці відбували мляво, заради звіту в Центр. А тут, в Одесі, жирний заступ за межі закону й людяності. Це і є твоя мобілізація, Петре Олексійовичу? Не втомився чужим прутнем кропиву косити? Троє наших партійців постраждали найбільше, струсок мозку, розсічені обличчя - це Анатолій Завада і батько й син Полякови, Тимур Іванович і Тимур Тимурович. Зараз їм допомагають лікарі. Тримайтеся, хлопці! Ми з Вами і йдемо на вибори, аби знести цей безбашенний кримінал і забезпечити людям спокій. А поки поліція порушила кримінальне провадження за статтею 296 (хуліганство). Організатора і більшість виконавців нападу вже встановлено. Замовника шукати не треба. Він відомий. Недовго вже залишилося, скоро настане час відповідати перед судом не лише виконавцям!#ЧеснихБільше

Gepostet von Анатолій Гриценко am Mittwoch, 28. November 2018

Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

«Организаторы и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро придет время отвечать перед судом не только исполнителям!» — добавил Гриценко.